г. Санкт - Петербург, 197341
ул. Афонская д. 2, офис 154

Вертикальная опалубка – незаменима при строительстве

vertikalnaya-opalubka-pri-stroitelstveВертикальную опалубку используют при возведении стен, колонн или фундамента.  Неважно какую площадь имеет ваше строительство - вертикальная опалубка позволит качественно залить стены. Это очень удобно, как при небольшом строительстве, так и при крупногабаритных стройках. Кроме того, с помощью такой системы проводят опалубку лифтовых шахт и лестничных проемов.

Почему и когда стоит выбирать вертикальную опалубку

При небольших размерах стройки часто нет возможности поставить кран, поэтому вертикальная опалубка имеет много облегченных систем, с помощью которых можно работах на мелких объектах.
Данный вид опалубки имеет крупнощитовую, мелкощитовую, облегченную и другие виды, благодаря которым можно выполнить любую задачу.

В комплект вертикальной опалубки входят:

  • каркасные щиты,
  • подкосы,
  • детали крепежа,
  • замковые, угловые и подпорные элементы.

Универсальность данной опалубки дает возможность использовать ее с некоторыми элементами от других производителей. Она очень легко собирается и разбирается, что делает ее очень удобной в использовании.

В щитовой опалубке есть много элементов, которые справляются с задачами любой сложности. В ней используются разные крепежи, стяжки и замки, что позволяет укрепить систему и повысить ее надежность.
Щиты вертикальной опалубки могут иметь разную высоту и ширину, а изготовляются они из алюминия и стали.

Щитовая конструкция дает возможность строителям использовать в работе высококачественный бетон и доводить до необходимых стандартов результаты строительства.

Специальная опалубка для колонн позволяет формировать колонны различных видов

Для нее используют универсальные щиты, соединяющиеся разными крепежами, зажимами и соединителями. Все элементы являются универсальными и легко присоединяются друг к другу. Готовая собранная система может с легкостью передвигаться по стройплощадке.


Преимущества вертикальной опалубки и особенности сборки конструкции

Для того, чтобы вы были уверенны в надежности конструкции, установку опалубки нужно производить по инструкции, которая указана в специальных документах.
Предварительно делаются чертежи, а потом надежность крепления и стыковок обязательно должен проверить мастер. Проводить сборку системы можно как вручную, так и с помощью подъемника, это зависит от размеров конструкции и масштабности.

Благодаря использованию данной опалубки, все вертикальные элементы будут идеально ровные притом, что работа займет намного меньше времени.

С вертикальной опалубкой вы узнаете, что такое настоящая качественная работа, а ваши расходы значительно снизятся. Строение элементов опалубки обеспечивает долговечность использования, они выдерживают большие нагрузки.

Наши консультанты помогут вам определиться с размерами и видом опалубки, подходящим для вашего вида строительства, а также рассчитают стоимость.

Вы останетесь  довольны качеством приобретенной вертикальной опалубки, если будете следовать всем инструкциям и консультироваться со специалистами.

Ознакомиться с видами, особенностями конструкций с специыикациями вы можете в нашем каталоге вертикальной опалубки.


Читать также:

Наверх