г. Санкт - Петербург, 197341
ул. Афонская д. 2, офис 154

Надежная горизонтальная опалубка – гарантия хорошего результата

Горизонтальная опалубка – это система, с помощью которй вы можете произвести опалубование потолочных перекрытий, имеющих разные размеры, а также в процессе работы сможете комбинировать разные детали.

Горизонтальная опалубка даст вам возможность опалубить разные перекрытия – прямоугольной, круглой и других форм. Чаще всего горизонтальная опалубка используется при строительстве многоэтажных зданий.

С ее помощью можно сооружать:

  • блоки усиления,
  • плиты перекрытий,
  • потолки разнообразных форм.

Достоинства горизонтальной опалубки

Данный вид опалубки имеет много преимуществ, одним из которых является экономичность.
Также она характеризуется быстротой сборки и монтажа, для которых не нужно использовать специальные подъемники. На стройке не нужно будет иметь много конструктивных элементов, ведь они легко комбинируются и принимают разные формы.

При монтаже опалубки не нужно большое количество людей, потому что масса элементов конструкции небольшая, а процесс сборки несложный и доступный.

Благодаря тому, что элементы горизонтальной опалубки имеют небольшие размеры и вес, она достаточно легко транспортируется. Все ее составляющие можно компактно сложить, поэтому вы сможете сэкономить место при перевозке. У такой системы отличная грузоподъемность, благодаря чему она очень выносливая и не нуждается в дополнительном креплении.

Особенности конструкции

Система горизонтальной опалубки состоит из нескольких элементов, среди которых телескопические стойки, треноги, деревянные балки, унивилки (оголовок, корона) и ламинированная фанера. Все элементы отлично подходят друг к другу, что позволяет комбинировать их, а также они стойкие к многократному использованию. Очень легко регулируется высота стоек, поэтому вы сможете по ходу выбирать подходящую высоту.

При расчете необходимых деталей для монтажа опалубки уточняется расстояние между продольными и поперечными балками и стойками.
Наши специалисты обязательно профессионально произведут расчет стоимости горизонтальной опалубки, помогут определиться с количеством комплектующих, а также составить технологическую карту и руководство по монтажу данной установки.

Большую роль в длительности службы горизонтальной опалубки играет правильность ее монтажа и эксплуатации. Именно поэтому нужно внимательно ознакомиться с инструкциями, документацией, а также проконсультироваться с нашими специалистами, которые помогут вам провести все необходимые расчеты.

Обобщение

Как видите, горизонтальная опалубка имеет много достоинств, среди которых:

  • экономия вашего времени и сил,
  • универсальность,
  • способность комбинировать элементы,
  • минимальное количество рабочих рук при эксплуатации.

Вы сможете убедиться в этом только после приобретения и использования, ведь вам предоставляется гарантия долгой и надежной службы.

Выбрать горизонтальную опалубку можно в нашем каталоге.


Читать также:

Наверх