г. Санкт - Петербург, 197341
ул. Афонская д. 2, офис 154

Опалубка перекрытий, горизонтальная опалубка это

Опалубка перекрытий, горизонтальная

Горизонтальная опалубка используется при заливке горизонтальных бетонных элементов, таких как плиты перекрытий, фундаментные плиты, дорожные покрытия и т.д. Она обеспечивает форму и размеры бетонного элемента, а также защищает бетон от внешних воздействий во время его затвердевания. Процесс использования горизонтальной опалубки включает в себя установку опалубки на место заливки, укладку арматуры, заливку бетонной смеси и последующий демонтаж опалубки.

Аренда горизонтальной опалубки

Аренда горизонтальной опалубки перекрытий становится все более популярной в строительной отрасли. Это позволяет сократить затраты на строительство, уменьшить вес конструкции и улучшить качество работ.

Опалубка используется для создания горизонтальных перекрытий между этажами зданий. Она представляет собой систему металлических рам, на которые укладывается бетон. После застывания бетона опалубка снимается и может быть использована снова на другом объекте.

Преимущества аренды горизонтальной опалубки перекрытий:

  1. Экономия средств. Аренда опалубки обходится дешевле, чем покупка и хранение ее на складе.
  2. Гибкость. Можно арендовать опалубку на нужный срок и для определенного объема работ, а затем вернуть ее арендодателю.
  3. Профессиональный подход. Арендодатели обычно предоставляют услуги по монтажу и демонтажу опалубки, что позволяет сэкономить на найме специалистов.
  4. Качество. Опалубка, сдаваемая в аренду, обычно имеет высокое качество и соответствует всем требованиям строительных норм и правил.
  5. Экологичность. Использование опалубки позволяет сократить выбросы углекислого газа и других вредных веществ в атмосферу.
Наверх